КриминалПолиция

Полицейские обнаружили схрон с оружием на Херсонщине

13:36 24 сен 2020.  694Читайте на: УКРРУС

Работники полиции у местного жителя одного из районов Херсонской области обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов и боеприпасов как современного производства, так и советских времен и Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Домовладение 62-летнего мужчины оказалось «нашпигованым» различными видами оружия, патронов и боеприпасов. Разоблачение состоялось в рамках операции «Оружие». Опасные предметы хранились в коробках в двух сумках. В общем, мы изъяли пистолеты, более 2000 крупнокалиберных патронов к винтовкам и пистолетам, 4 гранаты (Ф-1, РГД-5 и времен Второй мировой войны), запалы к гранатам и электродетонатор », - сообщил начальник Великолепетихского отделения полиции Юрий Козлов. 

Мужчина пояснил, что сумки с опасными предметами якобы нашел на берегу реки и хранил дома без противоправной цели. 

Начато экспертизу изъятых патронов и боеприпасов. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое