КиевПолиция

Полицейские Киевской области задержали мужчину за совершение грабежа под предлогом обмена валют

14:10 25 мар 2020.  486Читайте на: УКРРУС

Злоумышленник в сети Интернет размещал объявления об обмене валют по курсу, значительно выгоднее банковского. Договаривался о встрече с «клиентом» по телефону.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Несколько дней назад при встрече с одним из пострадавших в с. Петропавловская Борщаговка вор выхватил у него 20 тысяч долларов и скрылся в неизвестном направлении. 

Во время проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с сотрудниками Киево-Святошинского отдела полиции установили личность грабителя и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. 

Им оказался 37-летний житель г. Бровары. В содеянном злоумышленник сознался, дал правдивые показания, также пострадавший узнал его. 

Во время неотложного обыска в доме задержанного полицейские обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств деньги, а также большое количество банковских карточек. 

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для мужчины. 

Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Сейчас нападающий основательно подозревается в совершении трех грабежей на территории столицы. Продолжается следствие. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое