КриминалКровавый разбой

Похитители расстреляли свою жертву не берегу тихого пруда

23:55 16 июл 2020.  1198Читайте на: УКРРУС

По счастливой случайности мужчина выжил.

В Черкасской области полицейские задержали группу злоумышленников за разбой и похищение человека. Задержание похитителей состоялось в рамках полицейской спецоперации, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В Смелянский отдел полиции поступило сообщение о том, что в городе Смела неизвестные лица нанесли местному жителю тяжкие телесные повреждения. Как рассказал пострадавший, под угрозой оружия его похитили трое мужчин. Сначала злоумышленники незаконно удерживали мужчину в своем автомобиле, а затем - в гаражном помещении. Похитители связали потерпевшего и избили, а затем вывезли на берег водоема. Там они несколько раз выстрелили в него и скрылись с места совершения преступления», - говорится в сообщении.

Пострадавший пребывал в тяжелом состоянии, поэтому не мог четко описать нападавших и их автомобиль. Однако мужчина смог вспомнить, что обидчики передвигались на белом микроавтобусе.

Отработав место, где нападавшие оставили потерпевшего, полицейские обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, которые в дальнейшем вывели правоохранителей на след злоумышленников. Во время обработки видео с камер наблюдения в городе Смела правоохранители установили автомобиль, на котором передвигались похитители.

Собрав необходимую доказательную базу и установив местонахождение нападавших, полицейские задержали их. Мужчины оказались жителями Смелы и Смелянского района. Во время санкционированных обысков, полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых карабин, охотничье ружье, два пистолета, а также одежду со следами крови. Также изъят автомобиль, который злоумышленники использовали во время совершения уголовного преступления.

Следователи полиции Черкасской области под процессуальным руководством Смелянского местной прокуратуры объявили задержанным о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое