ПроисшествияРезонансные ДТП

Под Киевом произошла еще одна жуткая авария с грузовиком и автобусом (ФОТО)

11:42 23 сен 2019.  784Читайте на: УКРРУС

За последние трое суток в Украине, "как по трафарету", грузовики врезались в пассажирские автобусы. В результате последнего происшествия погибли три человека.

В Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей, в котором погибли три человека, передает отдел коммуникации полиции Киевской области. 

"Трагедия при участии трех автомобилей произошла на 59 км автодороги «Киев-Харьков» вблизи с.Бзив, что в Барышевском районе. Погибли три человека", - говорится в сообщении. 

В частности, двигаясь в направлении Харькова по скоростной трассе, грузовик столкнулся с припаркованным на обочине пассажирским автобусом.

От удара автобус тронулся с места и наехал на трех мужчин, которые стояли перед ним. Грузовик протянуло вперед и он столкнулся с еще одним автомобилем на обочине.

Сообщается, что в результате аварии два человека погибли на месте происшествия, третий человек умер уже в карете "скорой" по дороге в больницу.

Полиция устанавливает причины аварии. 

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что это уже третье резонансное ДТП при схожих обстоятельствах, которое произошло за последние двое суток. 

Напомним, жуткое ДТП произошло 22 сентября на 250 км автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе  вблизи села Пилиповичи. Грузовой автомобиль въехал в стоявший на обочине автобус. В результате ДТП погибли 9 сотрудников трамвайно-троллейбусного управления Житомира, которые возвращались с отдыха в Карпатах. Еще 11 человек были госпитализированы. Полиция задержала водителя фуры.

21 сентября в Одесской области в результате аналогичного ДТП погибли 9 человек. Полиция также задержала инициатора аварии.

Фото: пресс-служба Нацполиции Киевской области, Погляд

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое