LifeStyleЕвровидение

Певица из Донецка презентовала песню для нацотбора «Евровидения» 2020 о борьбе с мусором (ВИДЕО)

16:25 31 янв 2020.  3650Читайте на: УКРРУС

25-летняя певица Assol выложила на YouTube свою англоязычную композицию с которой выступит на конкурсе.

Певица Assol на YouTube-канале разместила песню Save It, с которой примет участие в национальном отборе на международный песенный конкурс "Евровидение 2020".

Главная идея Save It – экологическая: начни с себя, чтобы помочь миру.

Речь идет о маленьких шагах, которые каждый из нас может сделать для того, чтобы уменьшить пагубное влияние людей на окружающую среду. «Это вещи, которые, прежде всего, помогут решить экологические проблемы Украины, а затем и изменят мир к лучшему. В частности правильная переработка мусора и рациональное употребление», – говорится в описании трека.

Assol выступит в первом полуфинале нацотбора 8 февраля.

Настоящее имя Assol Екатерина Гуменюк. Она родилась 4 июля 1994 года в Донецке, в семье влиятельного украинского политика и бизнесмена Игоря Гуменюка. Ее отец – бывший депутат Украины от Партии Регионов, друг и соратник олигарха Рината Ахметова, один из крупнейших угольных магнатов страны.

Вокалом девочка стала заниматься с трех лет, а в пять уже вышла на большую сцену под псевдонимом Ассоль. На ее трогательную песенку «Алые паруса» сняли видеоклип, а в 2000 году у юной певицы вышел одноименный студийный альбом. В его поддержку было организовано масштабное концертное шоу «Ассоль и ее друзья», которое показали по одному из центральных украинских телеканалов. Презентация клипа «Украина моя» проходила в киевском Дворце Украина, поздравить маленькую артистку пришли ведущие представители украинского шоу-бизнеса.

Повзрослев, Катя решила отправиться в самостоятельное плавание и доказать всем, что стала певицей не только благодаря финансовой поддержке родителей, но и собственному таланту и усердию.

В 2016 году она приняла участие в шестом сезоне талант-шоу «Голос страны». На этапе слепых прослушиваний она исполнила песню группы «Океан Эльзы» «Без бою» и попала в команду Потапа. На этапе дуэлей Гуменюк уступила Анастасии Прудыус, однако ее «спас» Иван Дорн, забрав в свою команду, но на следующем этапе она покинула шоу.

В 2017 вышел третий альбом Ассоль «Летопись», состоящий из семи композиций.

Фото/Видео: Assol

Елена Коваль

Самое читаемое