Covid-19Осложнения

Переболевшие коронавирусом рассказали, как болезнь изменила их внешность

15:20 23 июл 2020.  1031Читайте на: УКРРУС

Люди жалуются на облысение.

Эксперты предполагают, что резкое уменьшение волосяного покрова является одним из малоизученных последствий коронавируса. 

Американец Луис Барнс основал группу поддержки для пациентов, переболевших COVID-19. Некоторые из участников сообщества пожаловались на проблему выпадения волос. Несколько человек стали лысеть через месяц после того, как выписались из больницы. Одна женщина потеряла 50% своих волос и теперь вынуждена носить парик. 

На облысение чаще жаловались женщины, чем мужчины. Возможно, это связано с тем, что заболевание вызвало у женщин стресс, что привело к потере волос.  
Еще одна возможная причина такого недуга – влияние на естественный рост волос повышенной температуры тела. 

Как известно, при коронавирусе наблюдается повышенная температура тела. Ученые пока не доказали, что облысение является последствием перенесенного коронавируса, однако такие предположения есть. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое