ОдессаПляжи

Отдыхающие на Одесских пляжах массово нарушают карантин

09:16 25 июн 2020.  3403Читайте на: УКРРУС

В Одессе ожидается большой наплыв туристов.

С 22 июня в Одессе усилили карантин, который касается и отдыха на пляжах.  

В частности, дистанция на городских пляжах между шезлонгами должна быть не менее 1,5 метра. Однако, ее нарушают как граждане, так и владельцы пляжных услуг, сообщают «Українські Новини»

Больше всего отдыхающих в Одессе – на выходные дни. На пляжах очень много туристов. 

На небольших пляжах и на пляжах пансионатов дистанцию пытаются придерживаться. Шезлонги расположены без соблюдения дистанции в 1,5 метра – по два друг к другу. 

В то время как на больших пляжах Одессы дистанцию менее нарушают. 

Обслуживающий персонал на пляжах пытается придерживаться карантинных норм – ношение масок и использование антисептиков. Однако, сами же туристы игнорируют карантин. Граждане нарушают дистанцию в 1,5 метра. В то время, как на пляже много свободных шезлонгов, они сидят друг возле друга. 

В условиях усиления карантина – обязательное ношение масок в общественных местах. Однако на пляжах, этой нормы отнюдь не соблюдают. Люди отдыхают на пляжах без масок, не используют их даже дети. 

Согласно усиления карантина запрещена и мелкая торговля на пляжах и в зонах отдыха. 

В городском транспорте количество пассажиров должно быть не более количества сидячих мест. А люди должны носить маски в общественных местах. Однако, карантин граждане не соблюдают. Маски лишь иногда носят в магазинах. 

Также на выходных в Одессе ожидается большой наплыв туристов. 

На части арендованных пляжах, предоставляют шезлонги. На выходных аренда дороже чем в будние дни, в среднем стоит 200 гривен за день. 

Соблюдение карантинных мер будут контролировать правоохранители, будут проводить рейды. 

Фото: «Українські Новини»

 

Евгений Медведев

Самое читаемое