ДонбассГПСУ

Организатора незаконного «референдума» 2014 года привлекли к ответственности

14:40 28 май 2020.  669Читайте на: УКРРУС

Оперативные сотрудники Луганского пограничного отряда из состава Объединенных сил разоблачили гражданку Украины по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Так, оперативники установили, что жительница Станично-Луганского района Луганской области была организатором т. н. «Референдума о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики». Женщина выполняла функции «члена избирательной комиссии» на «референдуме», в частности осуществляла учет лиц, принимавших участие в голосовании, выдавала бюллетени, а также следила за процессом голосования. 

По собранной пограничниками доказательной базе в отношении гражданки правоохранительные органы провели соответствующие следственные действия и передали дело в суд. 

26 мая 2020 года суд признал данное лицо виновным в совершении уголовного преступления по ст. 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Учитывая чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое