ПолитикаДипломатия

Опубликована программа визита Нетаньяху в Украину

20:00 16 авг 2019.  1102Читайте на: УКРРУС

Зеленский и Нетаньяху сделают заявления для СМИ.

19 августа, в Киеве, состоится ряд мероприятий с участием Президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.  

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

В 10:30 в Мариинском дворце начнется официальная церемония встречи лидеров стран. 

На 12:45 запланирована церемония подписания украинской-израильских документов, после чего в 13:00 Владимир Зеленский и Нетаньяху сделают заявления для СМИ. 

В 15:20 в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр» Президент Украины и премьер-министр Израиля примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв трагедии Бабьего Яра. 

Основным смыслом нынешнего визита Нетаньяху будет его возможное посредничество в украино-российских переговорах. Киев был заинтересован в том, чтобы привлечь Израиль в качестве посредника на переговорах с Россией об освобождении украинских пленных. 

Как ранее сообщала Lenta.UA, недавно Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что он построит в Умани «маленький Иерусалим». Особенно эта тема важна на фоне недавно вспыхнувшего коррупционного скандала, который угрожает развитию религиозного туризма в Украине. 

Фото: flickr.com/israelipm 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое