ЗдоровьеИсследование

Онкологи назвали опасные неспецифические симптомы рака мозга

08:18 31 май 2019.  1934Читайте на: УКРРУС

Больные зачастую считают такие признаки незначительными.

Ученые из Королевского колледжа Лондона провели исследование больных раком мозга. В ходе исследования выяснилось, что больные задолго до обращения к врачу почувствовали изменения в состоянии здоровья, но даже не подозревали, насколько катастрофическая ситуация сложилась. 

Как стало известно в ходе исследования, первыми симптомами опасного заболевания стали проблемы с памятью, ухудшение координации движений и хроническая усталость. 

Читайте также: Стало известно, что частый рентген зубов вызывает рак мозга

Пациенты, как правило, списывали это все на старение, перегрузки на работе и временное недомогание. К тому же многим неловко было обращаться к врачам со столь "незначительными" жалобами. 

К тому же потеря равновесия, ощущение "заплетающегося" языка, необходимость дополнительного сна для восстановления сил и другие симптомы были не постоянными. Они могли пропасть, а потом снова вернуться. 

В результате обращение в больницу откладывалось до появления признаков, которые уже нельзя было игнорировать. 

Фото: oddlife

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое