КрымАннексия Крыма

Оккупанты проверяют боеготовность армии в Крыму

10:10 04 сен 2020.  505Читайте на: УКРРУС

Командующий войсками Южного военного округа России генерал армии Александр Дворников прибыл в аннексированный Крым, где проверяет подготовку российского Черноморского флота РФ.

Российские военные готовятся к учениям "Кавказ - 2020". 

Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.  

При этом уточняется, что Дворников "оценил действия экипажей больших десантных кораблей и подразделений морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в ходе проведения двустороннего тактического учения на общевойсковом полигоне Опук в Крыму". 

Двустороннее тактическое учение проходит на межвидовом полигоне Опук на оккупированном полуострове в рамках подготовки к военным учениям "Кавказ-2020".  

"В ходе практических действий при поддержке авиации и корабельных группировок подразделения проводят высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания побережья, отрабатывается противодесантная оборона. Корабельные силы и авиации осуществляют поддержку высаживающимся войскам с нанесением ударов по береговым целям", - говорится в сообщении. 

В учении задействовано порядка 20 кораблей и судов обеспечения, около 200 единиц военной и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое