Война и мирВойна на Донбассе

Оккупанты атаковали беспилотник ОБСЕ в ОРЛО

07:35 15 май 2020.  545Читайте на: УКРРУС

БПЛА вел мониторинг ситуации вокруг участков разведения сил возле Станицы Луганской, Золотого и Петровского.

СММ ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и в то же время - увеличение на Луганщине. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ № 114/2020 от 14 мая. 

«Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом», - говорится в сообщении. 

Наблюдатели также сообщают об обстреле беспилотника миссии: «Огонь из стрелкового оружия открыли, по оценке, в направлении беспилотного летательного аппарата СММ малого радиуса действия, который пролетал над районами неподалеку от неподконтрольной правительству Алмазной Луганской области». 

Отмечается, что члены вооруженных формирований, как и раньше, запрещали патрулям миссии доступ на блокпостах вдоль официальных дорожных коридоров в Донецкой и Луганской областях. 

При этом СММ ОБСЕ осуществляла мониторинг на участках разведение сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. 

«Миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения функционирования и ремонта жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, в частности водопроводов и линии электропередачи в неподконтрольных правительству районах Луганской области», - отмечается в отчете.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое