ОдессаПолиция

Одесскую полицию возглавил участник войны на Донбассе

12:13 22 ноя 2019.  1449Читайте на: УКРРУС

С июня 2014 проходил службу в зоне проведения антитеррористической операции.

Новым руководителем управления патрульной полиции в Одесской области стал 36-летний Александр Гостищев, сообщает «Думская»

22 ноября, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий представил нового руководителя личному составу, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

До этого Александр Гостищев занимал должность начальника управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области. 

«С радостью и гордостью представляю вам Александра Гостищева, как руководителя патрульной полиции Одесской области. Александр начал работу в полиции 2014 года с подразделения «Днепр-1». Совместно с батальоном он прошел не один бой в горячих точках Донецкой области. Позже он служил в Жовковском отделе полиции ГУНП Львовской области», – сообщил Алексей Белошицкий. 

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции добавил, что с 2016 года, учитывая заслуги на службе и личные качества, Александр Гостищев был назначен начальником вновь созданной тогда патрульной полиции Луганской области, а впоследствии – начальником УПД ГУНП в Одесской области.

«И уже с этой должности, отныне он возглавляет ваше управление. Это надежный командир, и не просто офицер, а действительно человек с большой буквы, которая всегда услышит, с пониманием отнесется к проблеме и поможет. Считаю, что в патрульной полиции Одесской области он докажет это. Вы в надежных руках», - обратился ко всем присутствующим Алексей Белошицкий. 

Со своей стороны новоназначенный руководитель поблагодарил за доверие и поддержку и пообещал с каждым лично пообщаться - от обычного патрульного до командира полка, каждый может прийти со своей проблемой к нему. Работа в управлении будет строиться на принципах доверия и это будут видеть граждане. 

Капитан полиции Гостищев Александр Евгеньевич родился 19 февраля 1983 года в Днепропетровске. Окончил Украинский государственный химико-технический университет, в 2017 году получил второе высшее образование по специальности «право» в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. 

К 2014 году работал в частном предприятии директором по развитию.   

С началом войны на востоке ушел добровольцем в батальон «Днепр-1». С июня 2014 проходил службу в зоне проведения антитеррористической операции. Участвовал в освобождении Мариуполя, Иловайска и других операциях на территории Донецкой области. 

С февраля 2015 года - в органах внутренних дел. Возглавлял Жовковское отделение полиции во Львовской области, а потом - подразделения патрульной полиции в прифронтовых городах Луганской области Северодонецке, Лисичанске и Рубежном. 

В 2017-2019 году руководил управлением патрульной полиции в Луганской области. В июле этого года возглавил управление превентивной деятельности ГУНП в Одесской области. 

Награжден знаком отличия МВД «За службу государству» и наградным оружием за участие в АТО. 

Напомним, предыдущий руководитель патрульной полиции Одесской области Юрий Рыбак покинул должность по собственному желанию, хотя ранее в отношении него проводилась служебная проверка. В пресс-службе УПП утверждают, что проверяющие не выявили особых нарушений. 

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое