Война и мирСовет специалиста

Новый специалист СНБО дал понять, что нужно перечислять пенсии на оккупированный Донбасс

21:35 23 окт 2019.  3940Читайте на: УКРРУС

Сергей Сивохо считает нынешний порядок выплаты пенсий жителям ОРДЛО издивательством.

Об этом свидетельствует его краткий отчет о выездном заседание Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Верховной Рады, обнародованный в Facebook.

«Сегодня хорошенько досталось МинТОТу и Минсоцполитики. Было много вопросов. Прежде всего - это выплата пенсий. Хватит издевательств! Пенсионеры не должны стоять в очередях на блокпостах раз в два месяца, чтобы забрать свои деньги», - подчернул Сивохо.

По его словам, также обсуждена проблема дискриминации и откровенного унижение переселенцев постоянными проверками и контролем того, сколько они пробыли в Украине.

«Нужно упростить систему, продлить с 60 дней до 1 года», - предложил советник секретаря СНБО.

«Мы должны создавать комфортные условия для наших граждан, проживающих по обе стороны линии соприкосновения», - резюмировал новый специалист СНБО.

Как сообщалаLenta.UA, 21 октября Сивохо назначили советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Сергей Сивохо - известный украинский шоумен, телеведущий, актер и певец, в прошлом игрок КВН; креативный продюсер ООО "Квартал 95".

Родился в феврале 1969 года в Донецке. Окончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-металлург. Позже получил второе высшее образование - экономист-юрисконсульт.

Напомним, на выборах-2019 баллотировался в Верховную Раду по мажоритарному округу № 49 Донецкой области от партии "Слуга народа", но проиграл кандидату от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Валерию Гнатенко.

Иллюстрационное фото: Контракты

Игорь Петрук

Самое читаемое