КультураЗнаменитости

Новой звезде Голливуда Марго Робби сегодня исполнилось 30 лет: 5 лучших фильмов (видео)

11:05 02 июл 2020.  2512Читайте на: УКРРУС

Несмотря на славу, пока она еще не полностью раскрыла свой актерский потенциал.

Первой в пятерке лучших фильмов австралийской актрисы, чья звезда резко поднялась за последние годы на небосводе Голливуда, стоит поставить ленту с аналогичным названием «Однажды… в Голливуде». Не потому, что Робби сыграла в нем лучше, чем в других своих фильмах, а благодаря Квентину Тарантино, который поручил Марго роль одной из главных легенд «фабрики грез» трагически погибшей Шэрон Тейт. В результате совмещения этих двух образов Робби в реальной жизни сделала шаг от образа «звезды» к еще более высокой ступеньке - «легенде».

Далее отметим два фильма, за участие в которых Робби была номинирована на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и др. Один из них уже подзабыт – «Тоня против всех», где Робби сыграла еще одну «звезду», но уже спортивную и поменьше масштабом. А именно – американскую фигуристку 90-х годов Тоню Хардинг, известную не столько своими спортивными достижениями, сколько тем, что она подговорила своего бывшего мужа сломать ногу своей сопернице на ледовой арене. В результате всё раскрылось, Хардинг получила три года условно и стала персоной «нон грата» в мире спорта и спортивной рекламы.

Вообще, образы «плохих девчонок» удаются Марго практически идеально. Так, несмотря на провальный в целом кинокомикс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (мы подробно о нем писали), сама Робби сделала в нем в образе очаровательной хулиганки всё, что могла.

Еще один фильм, за участие в которым Робби была номинирована на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и др. – «Сенсация».  В нем, снятом на основе реальных событий, она вместе с Шарлиз Терон и Николь Кидман (и это еще раз говорит о ее сегодняшнем статусе) сыграла одну из трех журналисток, которые обвинили в сексуальных домогательствах генерального директора телеканала Fox News Роджера Айлза.    

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить семилетней давности «Волка с Уолл-стрит», где Робби сыграла модель, из-за которой главный герой, банкир и аферист, в исполнении Леонардо Ди Каприо, разводится с женой, чтобы жениться уже на ней. Роль небольшая, но яркая – и Робби выжала из нее (разумеется, с помощью великого режиссера Мартина Скорсезе) всё, что было можно.

Чего Марго на сегодняшний день не хватает, так это роли, которая выходит за пределы ее привычных амплуа. Она – молодая красивая женщина, яркая актриса, настоящий профессионал, но тут еще нужна и просто удача. Например – фильм, в котором она сможет раскрыть свои способности как драматическая актриса с глубинными переживаниями и тонкой нюансировкой актерской игры. В свое время это был обязательный этап в карьере таких звезд как Джессика Лэнг, на которую Робби чем-то похожа, и Джоди Фостер.

Фото: Twitter    

 

Сергей Семенов

Самое читаемое