ОбществоКарантин

Николаев просит Кабмин разрешить работу рынков

19:25 09 апр 2021.  1212Читайте на: УКРРУС

Исполком Николаевского городского совета поддержал предпринимателей и просит Кабинет Министров Украины отменить ограничения, запрещающие деятельность непродовольственных рынков в регионах с красным уровнем эпидемической опасности.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на официальную страницу Николаевского городского совета. 

«Исполком городского совета поддержал обеспечение реализации права на труд субъектов хозяйствования, которые проводят деятельность в сферах торгового и бытового обслуживания. В частности, речь идет о тех предпринимателях, в отношении которых введены дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия», - говорится в решении. 

Горисполком обращается в Кабинет Министров Украины с просьбой пересмотреть дополнительные ограничения в части запрета деятельности непродовольственных рынков на территории регионов, где установлен красный уровень эпидемической опасности. 

Работа предпринимателей будет возможна только при условии неукоснительного соблюдения противоэпидемических мероприятий в организации их деятельности. 

Сейчас Николаев находится в красной карантинной зоне и здесь действуют правила жестких ограничений. 

По состоянию на 8 апреля, в Николаевской области зарегистрировано 55 357 больных коронавирусом, из них 371 - за последние сутки. 

Напомним, в Николаеве предприниматели вышли на митинг протеста против локдауна, запрещающего им работать.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое