Covid-19Карантин

Нидерланды отказались принимать пассажирские авиалайнеры из Великобритании

12:00 20 дек 2020.  731Читайте на: УКРРУС

Запрет на прилет в Нидерланды пассажиров из Великобритании введен в связи с обнаружением в Соединенном Королевстве новой, более заразной, мутации коронавируса.

Об этом сообщило правительство Нидерландов.

«20 декабря в 6:00 по местному времени (7:00 время киевское – ред.) вступил в силу запрет на полеты пассажиров из Великобритании. Этот запрет будет действовать не позднее 1 января 2021 года», - говорится в сообщении.

Правительство Нидерландов намерено внимательно следить за развитием событий за рубежом в отношении коронавирусной болезни (Covid-19) и рассматривает дополнительные меры в отношении других видов транспорта. 

В течение следующих нескольких дней вместе с другими странами-членами ЕС власти Нидерландов изучат возможности дальнейшего ограничения риска завоза нового штамма вируса из Великобритании. 

Напомним, в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который более заразный по сравнению с предыдущим на 70% . 

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое