ОбществоБюро находок

Названы самые дорогие предметы, которые граждане теряли в метро Киева

06:24 22 окт 2019.  3923Читайте на: УКРРУС

Найденные вещи хранятся в бюро находок не менее 6 месяцев.

В столичном метрополитене составили "рейтинг" самых ценных вещей, которые были утеряны пассажирами в столичном метрополитене, и обнаружены сотрудниками метро в 2019 году, передает УНН ответ по запросу в пресс-службу КП "Киевский метрополитен".

"Потерянные пассажирами вещи в бюро находок поступают почти каждый день. С начала 2019 года в бюро находок КП "Киевский метрополитен" чаще всего поступали кошельки, зонтики, телефоны, перчатки, шарфы, сумки или пакеты с вещами. Самыми дорогими вещами были мобильный телефон iPhone X, ноутбук, электрические инструменты и деньги (3000 грн)", - говорится в сообщении.

Найденные вещи хранятся в бюро находок не менее 6 месяцев. Если владельцы за ними не вернулись, распоряжение вещами осуществляется в соответствии с Порядком учета, хранения, оценки классифицированного и другого имущества, переходящего в собственность государства. 

"С начала 2019 года в бюро находок КП "Киевский метрополитен" поступило на хранение 180 утерянных вещей, из них 60 возвращены владельцам", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в столичном метро ввели новые правила поведения для пассажиров.

Фото: PCmag

Ирина Костюченко

Самое читаемое