ОбществоНАШ

Нацсовет внепланово проверит один из телеканалов

19:06 25 фев 2021.  830Читайте на: УКРРУС

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил еще две внеплановые безвыездные проверки телеканала "НАШ".

Такое решение Нацсовет принял на заседании 25 февраля, сообщает «Укринформ». 

Первую проверку назначили из-за программы "Наше утро" 3 февраля. Во время которой нардепа "ОПЗЖ" Вадим Рабинович говорил о санкциях против другого нардепа "ОПЗЖ" Тараса Козака. 

Член Нацсовета Максим Оноприенко: "Я не буду повторять то количество раз, когда употреблялось слово "фашизм" и подобные вещи ... Это был прямой эфир, но ведущие передачи не опровергли и не отнеслись критически ни к одному высказыванию политика". 

Еще одну внеплановую невыездной проверки назначили по результатам мониторинга эфира 4 февраля. 

Оноприенко: "Это была прямая трансляция 15.04 передачи "Марафон" с участием народного депутата седьмого и восьмого созывов Евгения Балицкого. Было зафиксировано использование плашки с текстом, содержащим термины "фашист", "нацист" в отношении лидера ОО "С14" Евгения Карася". 

Обе проверки назначено на соблюдение требований законов "О телевидении и радиовещании" и "Об информации". 

Председатель Нацсовета Ольга Герасимьюк добавила, что высказывания содержат "ужасные вещи" - и "так называемый Голодомор", и обвинения, что в Бабьем Яру евреев убивали именно украинцы.

Фото: «Укринформ». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое