ОбществоПожары

На Житомирщине задержали поджигателей, которые устроили масштабные пожары в регионе

10:50 12 апр 2020.  669Читайте на: УКРРУС

Один из мужчин поджигал поле, а другой - лесополосу.

Лесная охрана Базарского лесничества задержала двух мужчин, которые ранее подожгли траву на территории Народичского спецлесхоза, повлекшее масштабный пожар, локализовать который удалось только через несколько дней.  

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.  

По информации Государственного агентства лесных ресурсов Украины, мужчин задержали вблизи села Рубежовка Народичского района. Один из которых поджигал поле, а другой - лесополосу. Работники лесничества вызвали полицию, которая и задокументировала все обстоятельства правонарушения. 

По информации Народичского отделения полиции, оба мужчины, 1991 и 1989 г.р., признались в еще одном поджоге в селе Гуто-Марятин, что вблизи Рубежовки. Их ждет привлечение к аминистративной ответственности. 

Напомним, на территории Народичского, Клищевского и Базарского лесничеств Народичского спецлесхоза с 4 апреля около 150 спасателей и лесников круглосуточно тушат масштабный лесной пожар, который удалось локализовать только вечером 9 апреля. 

9 апреля, на границе Житомирской и Киевской областей из-за выжигания сухотравья загорелось село. 

На помощь в усмирении масштабных пожаров на севере Житомирской области на протяжении недели были привлечены пожарно-спасательные подразделения из других областей и пожарная авиация ГСЧС. Ею было осуществлено 280 вылетов и сброшено в эпицентр огненной стихии почти 1500 тонн воды. 

Фото: пресс-служба ГСЧС.  
 

Евгений Медведев

Самое читаемое