ЗдоровьеПрогноз

На Украину обрушатся мощные магнитные бури

11:20 05 фев 2020.  1836Читайте на: УКРРУС

Метеочувствительные люди могут ощутить ухудшение самочувствия.

В феврале Землю должны накрыть сильнейшие магнитные бури. При этом пик мощных вспышек на поверхности Солнца придется уже на ближайшие дни.

В частности, отмечается, что из-за магнитных бурь метеочувствительные люди могут ощутить ухудшение самочувствия. Кроме того, из-за интенсивности вспышек возможен сбой в работе электронной техники и систем навигации, притом по всей планете. 

Эксперты отмечают, что в зоне риска числятся пожилые граждане, дети, а также те, кто страдает от простуды или хронических недугов. У них иммунная система находится в разбалансированном состоянии. 

Другие специалисты утверждают, что угроза не является значительной, и наибольший эффект от магнитных бурь могут испытывать разве что космонавты на МКС. Потенциально опасных волнений на Солнце не следует ждать в течение ближайших нескольких лет, поскольку лишь спустя этот период светило перейдет к фазе роста. 

Фото: actualnews.org

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое