Происшествиявзрыв

На Прикарпатье в результате взрыва в больнице погибли четыре человека

07:48 29 дек 2021.  1186Читайте на: УКРРУС

Медицинское учреждение предназначено для лечения ковид-больных.

В Ивано-Франковской области в результате взрыва в Косовской центральной районной больнице погибли четыре человека, еще трое пострадали. Об этом сообщает издание РБК-Украина со ссылкой на главу Ивано-Франковской ОГА Светлану Онищук

28 декабря вечером в Косовской центральной районной больнице в Ивано-Франковской области в реанимационной палате произошел взрыв. Вначале сообщалось о двух погибших. По уточненным данным, погибли четыре человека, пострадали трое.  Их направили в Ивано-Франковскую областную больницу, где им оказан полный спектр медицинской помощи. 

"Один человек погиб от болезни Covid-19, трое - от пожара", - сообщила глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Светлана Онищук. 

Читайте также: В Запорожье бывшего главврача областной больницы накажут за гибель людей

Также она подчеркнула, что все экстренные службы города работают оперативно. 

В отделе коммуникаций полиции в Ивано-Франковской области сообщили, что на место сразу прибыли следственно-оперативная группа, следователи следственного управления, эксперты-криминалисты, спасатели и другие экстренные службы. На месте дежурят стражи порядка. 

"Следователи осуществляют первоочередные необходимые меры по установлению обстоятельств и причин пожара. Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях", - сказано я в сообщении. 

По окончании осмотра места происшествия будет решаться вопрос об открытии уголовного производства. 

Напомним, в начале февраля 2021 года в Запорожской областной больнице в реанимации в отделении для ковид-больных произошел взрыв и пожар. Погибли четыре человека

Фото: РБК-Украина

 

Читайте также: Взрыв в больнице в Ираке унес жизни более 80 человек

Ирина Костюченко

Самое читаемое