ДонбассПолиция

На Луганщине полиция задержала торговца сильнодействующими лекарственными препаратами

12:52 25 мар 2020.  583Читайте на: УКРРУС

28-летнего жителя пгт. Новопсков Луганской области задержали в порядке статьи 208 УПК Украины во время сбыта большого количества сильнодействующих лекарственных средств. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Оперативники Управления противодействия наркопреступности, следователи следственного управления, работники отдела противодействия киберпреступности и специальных подразделений вместе с бойцами КОРДа под процессуальным руководством прокуратуры в ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий задокументировали сбыт мужчиной сильнодействующего лекарственного средства метандиенона в особо крупном размере. 

Во время проведения санкционированных судом обысков, как по месту его проживания, так и в его офисе, было обнаружено и изъято большое количество (более 30 000 таблеток) сильнодействующих лекарственных средств метандиенона, нандролона и более 50 наименований сильнодействующих лекарственных препаратов, которые вообще не зарегистрированы в Украине. 

Было установлено, что мужчина в своей бизнес-деятельности использовал Интернет. Получая онлайн - заказ, путем отправки посылок сбывал сильнодействующие лекарственные средства. 

В рамках открытого по данному факту уголовного производства по статье 321 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ» продолжается досудебное следствие. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое