КиевПолиция

На Киевщине полицейские задержали известного фотографа за развращение несовершеннолетних

12:35 25 ноя 2020.  790Читайте на: УКРРУС

Разоблачили и задокументировали преступную деятельность злоумышленника оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с работниками следственного управления полиции Киевщины при процессуальном руководстве прокуратуры области.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Установлено, что 56-летний мужчина, зарегистрированный в городе Вишневое развращал несовершеннолетних девушек в автомобиле. В частности, 15-летнюю киевлянку, которую он привез в Обуховскую область, и в салоне авто совершил в отношении нее развратные действия. 

Кроме того, мужчина на протяжении нескольких лет совершал развратные действия в отношении 17-летней девушки и других неустановленных малолетних девушек на территории Киева и Обуховщины. 

Так, по месту работы и в столичной квартире, которые он снимал совместно с сожительницей, сотрудники полиции провели три санкционированных обыска, где обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, банковские карты, документы, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу. 

Также изъят автомобиль его гражданской жены, в котором подозреваемый совершал развратные действия с несовершеннолетними девушками. 

По факту развращения несовершеннолетних открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины. 

Злоумышленнику сообщено о подозрении, ему грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Меру пресечения для него изберет суд. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое