ЧерниговБольшое строительство

На Черниговщине соцобъекты почти готовы

19:59 04 дек 2020.  438Читайте на: УКРРУС

На Черниговщине социальные объекты, определенные президентской программой "Большое строительство" на 2020 год, готовы на 98%.

Об этом сообщил департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской ОГА. 

"По направлению "5 школ, 5 детсадов, 5 спортивных объектов" программа выполнена на 98%, в том числе школы - 96%, детские сады - 99%, спортивные объекты - 98%", - говорится в сообщении. 

Особое внимание в области уделяется и реализации программы "EMERGENCY" по модернизации приемных отделений опорных больниц. На Черниговщине таких учреждений избрано 9. В 8-ми из них работы идут полным ходом. По данным управления здравоохранения Черниговской ОГА, средний процент строительной готовности этих объектов составляет 84%. Самый высокий уровень имеет Новгород-Северская центральная районная больница имени И.Буяльского - 93%. По 90% имеют Черниговская областная и Прилукская центральная городская больницы. 

Напомним, в этом году в рамках программы "Большое строительство" на Черниговщине строят или реконструируют 5 школ, 5 детских садов и 5 спортивных сооружений. Проекты финансируются за счет государственного (68,5 млн. грн.) и местных бюджетов (32,5 млн. грн.).  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое