КриминалКоррупция

На Черкасчине директора предприятия уличили в растрате бюджетных средств

18:12 12 дек 2020.  961Читайте на: УКРРУС

В Черкасской области полицейские сообщили директору предприятия подозрение в растрате бюджетных средств при ремонте дороги

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Отмечается, что договор на реконструкцию дорожного покрытия одной из улиц в городе Черкассы был заключен между частной структурой и одним из департаментов горсовета. Окончательная стоимость работ — более 20 млн грн.

Так, в июне-декабря 2016 года директор ООО подписал акты приемки выполненных работ, зная об их недостоверности. Факт некачественного ремонта покрытия был подтвержден комплексной судебной, строительно-технической и другими экспертизами.

Уточняется, что разоблачили противоправную деятельность оперативники управления стратегических расследований в Черкасской области с коллегами-правоохранителями.

Ими было установлено, что территориальной общине города Черкасс было нанесено почти 7 млн грн убытков.

Директору частной структуры сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сообщается также, что досудебное расследование продолжается — его осуществляют следователи Черкасского областного управления полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Устанавливаются также другие лица, которые могут быть причастны к совершению данного уголовного производства.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое