Политикатарифоцид

На Буковине из-за тарифных протестов перекрыли дорогу

05:24 19 янв 2021.  1632Читайте на: УКРРУС

Люди протестуют в шести населенных пунктах.

В Черновицкой области местные жители снова протестуют против повышения тарифов. Они перекрыли движение транспорта в шести населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черновицкой области в Facebook. 

"Полиция Буковины предупреждает, что движение  в направлении Ивано-Франковской области усложнено. Правоохранители зафиксировали перекрытия движения транспорта местными жителями в селах Мамаевцы, Дубовке, Берегомет, Неполоковцы, Оршовцы и в городе Кицмань. Непрерывно двигаясь по пешеходным переходам, граждане таким образом выражают недовольство тарифами на коммунальные услуги", - говорится в сообщении. 

В полиции рассказали, что их сотрудники следят за порядком и охраняют безопасность дорожного движения. Во избежание заторов они отводят автотранспорт от мест проведения протестов.  

В январе жители нескольких областей вышли на акции протеста из-за роста тарифов. Бунты в регионах спровоцировало, в частности, повышение цены на газ с 1 января. После чего Владимир Зеленский обязал Кабинет министров срочно решить вопрос с тарифами. Правительство на внеочередном заседании 18 января утвердило тариф на газ для населения - с 1 февраля его цена составит не более 6,99 гривны за кубометр до конца отопительного сезона или карантина. Как заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, в среднем платежка за голубое топливо снизится на 500 гривен. 

Читайте также: Под Полтавой не утихают протесты против «космического» роста тарифов (ВИДЕО)

Фото: kp

Ирина Костюченко

Самое читаемое