ОбществоМВД

МВД продолжит привлекать украинские предприятия к реализации совместных украино-французских проектов

23:27 26 ноя 2020.  651Читайте на: УКРРУС

Сегодня, 26 ноября, в режиме видеоконференции состоялось восьмое заседание Смешанной Украинско-Французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В заседании приняли участие заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров, заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства - торговый представитель Украины Тарас Качка, заместитель Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Руслан Билошицкий и другие. Французскую сторону представили: руководитель Службы по двусторонним экономическим вопросам и международной поддержки предприятий (Генеральная дирекция казначейства Франции) Мюриэль страха-Лябарт, председатель экономического отдела Посольства Франции в Украине Жан-Жак Гийодо, председатель Бюро Fininter 2 (Бюро по государственному финансированию экспорта) Венсан Марине , заместитель директора службы по вопросам международной торговли при Управлении европейских и международных дел Министерства экологических преобразований и солидарности Франции Оливье Робин.

В ходе заседания стороны подвели итоги текущего состояния экономических связей между двумя государствами и программ и проектов, которые совместно реализуются Украиной и Францией, а также рассмотрен ряд проектов и инициатив в рамках экономического сотрудничества между двумя государствами, которые могут быть реализованы в ближайшей перспективе .

Кроме того, во время встречи стороны обсуждали инициативы по развитию инфраструктуры в Украине, программы по гуманитарной составляющей, а также проекты, направленные на развитие безопасности и обороноспособности Украины. На заседании также было принято подписание ряда документов межправительственного и межведомственного характера.

Фото: МВД

Александр Качура

Самое читаемое