ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как избавиться от боли в горле без лекарств

13:29 18 ноя 2019.  4941Читайте на: УКРРУС

Обычные продукты зачастую действуют лучше лекарств.

Один из первых помощников - корень солодки, подавляющий неприятные ощущения. Растение обладает противовоспалительными свойствами, поэтому его рекомендуется использовать при лечении миндалин.

По мнению специалистов, для преодоления недуга нужно следовать рекомендациям. При раздражении и сухом горле не нужно сразу прибегать к различным препаратам. 

В качестве примера приводится опыт лечения ангины мороженым. Данное лакомство, если съедать его небольшими порциями, выводит бактерии из ротовой полости и подавляет напряжения, возникающие из-за устойчивых болей.  

С недугом можно бороться и при помощи моркови, так как в ней имеется значительное количество витамина А. К тому же, данный овощ благоприятствует быстрому заживлению слизистой оболочки рта.  

Рекомендуется также есть бананы из-за значительного количества в них витамина C. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое