Covid-19Исследование

Медики назвали категорию больных коронавирусом, которые чаще других оказываются в реанимации

10:30 04 май 2020.  826Читайте на: УКРРУС

О возрастной статистике пока говорить сложно.

Коронавирус может проходить бессимптомно, а может отправлять заболевших в реанимацию. Врач-реаниматолог на условиях анонимности поведала, кто оказывается в последней чаще всего. Медик пояснила, что возрастная категория особой роли на попадание в реанимацию не оказывает. 

Так, самому молодому пациенту, оказавшемуся в ней, было всего 20 лет. При этом имеются тяжелые больные разных возрастов до 80 лет. Конечно о возрастной статистике пока сложно говорить, отмечает врач, но большинство таких больных имеет избыточный вес. 

“Это пациенты в весом от 100 кг и более”, - пояснила медик. Она подчеркнула, что заболевшие коронавирусом с меньшим весом переносят недуг значительно легче. При этом в реанимации чаще всего оказываются лица с сопутствующими заболеваниями. Речь идет о болезнях сердца и сосудов, ожирении, диабете. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое