КриптоШахматы

Лучшие шахматисты поборются за биткойны на сумму 100 тысяч долларов

18:06 18 май 2021.  634Читайте на: УКРРУС

В шахматном онлайн-турнире FTX Crypto Cup десять лучших игроков мира будут соревноваться друг с другом, что позволит мировой шахматной элите сразиться за биткоины на сумму 100 000 долларов США и $220 тысяч наличными.

Среди гроссмейстеров, которые примут участие в кубке, который описывается как первый в мире шахматный турнир с биткоин-призом, - норвежский шахматист Магнус Карлсен, занимающий первое место в мире, и российский игрок Ян Непомнящий, четвертый в мире. Событие будет предшествовать их матчу за звание чемпиона мира из 14 игр, который запланирован на ноябрь-декабрь в Дубае, сообщает cryptonews.

Событие, которое является частью шахматного тура Meltwater Champions в этом году, будет проходить с 23 по 31 мая, что позволит фанатам отслеживать размер приза в режиме реального времени и его колебания, говорится в заявлении организаторов.

FTX также заключила долгосрочное соглашение с Play Magnus Group, которая является организатором кубка, стать его официальным партнером по обмену криптовалют.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Piqsels

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое