«Лион» изгнал «Шахтер» из Лиги чемпионов

10:41 13 дек 2018.  1540Читайте на: УКРРУС

Украинская команда упустила победу в решающем матче.

В Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и французским «Лионом».

В этом поединке оба клуба разыгрывали единственную оставшуюся путевку в следующий этап турнира.

Украинцев устраивала только победа, в случае ничьей или поражения, дальше проходил французский клуб.

Начало встречи было немного задержано из-за того, что на поле полетели файеры, а также неизвестные фанаты вывесили баннер с надписью «Шахтер, вам тут не рады».

Напомним, матч был перенесен из Харькова в Киев, в связи с введением военного положения в ряде регионов Украины.

Стоит отметить погодные условия, при которых пришлось играть командам. На протяжении всей встречи в Киеве шел сильный снегопад.

Это сказалось на качестве игры. В составе обеих команд много техничных футболистов, которые теряют свои преимущества при плохой погоде.

Игра проходила в медленном темпе, с большим количеством брака.

Первый момент в матче создали гости, нападающий «Лиона» Траоре не сумел реализовать выход один на один с вратарем «Шахтера».

А уже в ответной атаке украинцы открыли счет. Жуниор Мораес откликнулся на передачу Исмаили и точным ударом вывел свою команду вперед.

Французская команда активизировалась, но до конца первого тайма забить не смогла.

Вторая половина игры прошла под полным преимуществом «Лиона». Донецкие футболисты пытались наладить контратакующую игру, однако так и не смогли приноровиться к плохому газону.

На 65-й минуте французы сумели забить желанный гол. Красивым ударом отметился Набиль Фекир.

«Горняки» предприняли попытку вырвать нужную победу, однако так и не сумели создать опасных моментов у ворот соперника.

В итоге ничья 1-1, в результате которой «Лион» отправился в следующий раунд Лиги чемпионов, а «Шахтер» вылетел в Лигу Европы.

Заставочное фото: УНИАН