ПолитикаУгрозы Кремля

Кремль отреагировал на идею о введении миротворцев НАТО в Украину

21:10 21 мар 2022.  3219Читайте на: УКРРУС

Москва напомнила угрозу из заявления Путина, прозвучавшего в ночь на 24 февраля.

Пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков прокомментировал идею ввести на территорию Украины войска одной из стран НАТО. Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, предложение ввести миротворцев альянса в Украину на днях выдвинула Польша. Такую возможность допустили недавно и представители США с оговоркой, что сам Вашингтон своих военных не пошлют.

Читайте также: В Кремле сделали попытку оправдать свои неудачи по взятию крупных городов Украины

В Кремле в связи с этой темой напомнили угрозу из заявления президента РФ Путина, прозвучавшего в ночь на 24 февраля.

«Негативно об этом сказал в своем ночном обращении к гражданам России и ко всему миру президент Путин. Достаточно просто еще раз перечитать, особенно тот момент, где он говорит о гипотетической возможности того, что кто-то решит извне вмешаться в ход специальной военной операции», – заявил Песков.

Напомним полную цитату Путина, о которой говорит Песков:

«Несколько очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, должны знать, что ответ России будет незамедлителен. И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан».

Фото: zkolos.ru

Читайте также: Кремль высказался о возможности переговоров Путина с Зеленским

Алеся Цвирка

Самое читаемое