Криптобанкинг

Kraken запускает мобильное приложение для криптовалюты в США

19:55 02 июн 2021.  637Читайте на: УКРРУС

Резко растущий спрос на криптовалютные активы подтолкнул ветерана американской биржи Kraken к выпуску мобильного приложения в стране.

Kraken, основанная почти десять лет назад, является одной из старейших и самых популярных платформ для торговли цифровыми активами. Последняя инициатива компании по расширению бизнеса осуществляется через мобильное приложение, которое позволит розничным инвесторам из США взаимодействовать с биткоином и более чем 50 другими цифровыми активами, сообщает издание cryptopotato.

По словам представителей компании, приложение, которое было впервые запущено в Европе, будет предлагать «самые низкие комиссии в отрасли». Хотя он пока не разрешает платежи по кредитным и дебетовым картам, биржа планирует ввести такие услуги позже в этом году

Главный конкурент Kraken в США, Coinbase, также обозначил важную веху на этой неделе. Компания объявила, что пользователи смогут связать свои карты Coinbase Cards с Apple Pay и Google Pay, чтобы «тратить криптовалюту дома и в дороге» было проще.

Биржа «пригласит избранных клиентов» из списка ожидания дебетовой карты, чтобы начать зарабатывать до 4% в различных криптовалютах. Те, кто получит возможность, смогут делать всевозможные повседневные покупки через Apple Pay и Google Pay, включая продукты, товары для дома и все остальное.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Kraken Blog

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое