ОдессаКоронавирус

Коронавирус: в Одессе устанавливают блок-посты и проводят рейды

13:13 13 окт 2021.  6545Читайте на: УКРРУС

На въезде в город установят два блокпоста и будут проводить проверки в транспорте.

На въезде в Одессу появится два блокпоста - "Центролит" и "Дачное", сообщает «Думская».

На вокзалах и автобусных станциях с 21 октября будут дежурить мобильные группы полиции с полной видеофиксацией их действий.  

«Они будут заходить в транспорт и проверять документы. Наличие будет проверяться через приложение "Дія", а бумажные сертификаты будут проверяться через электронную базу данных. Если человек недавно переболел и он без ковид-сертификата, мы будем связываться с департаментом здравоохранения и семейным врачом. Если информация не подтвердится и окажется, что это поддельный сертификат, будет уже другая уголовная ответственность», – предупредил и.о.з амначальника ГУНП в Одесской области Александр Гостищев. 

Ужесточение карантина вводится для сдерживания коронавируса. Ответственность за соблюдение правил возложена на перевозчиков. Если правоохранители обнаружат пассажиров без соответствующих документов, ответственному за перевозку придется заплатить штраф в размере 17 тыс. гривен.

Напомним, что за сутки 12 октября в Украине зафиксировано 16 309 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1588, медработников - 288.

Фото: «Думская».

Читайте также: Минздрав порекомендовал начать учебные каникулы пораньше

Читайте также: Как будет работать транспорт по Covid-сертификатам: коснутся ли ограничения детей

Евгений Медведев

Самое читаемое