Киевское «Динамо» разбило надежды греческого «Олимпиакоса»

11:02 22 фев 2019.  1055Читайте на: УКРРУС

Украинский клуб пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» принимало греческий «Олимпиакос».

Результативная ничья 2-2 в первом поединке оставляла украинскому клубу хорошие шансы на выход в следующий этап турнира.

«Динамо» с первых минут матча забрало мяч под свой контроль, но идти вперед большими силами команда явно не собиралась. Греки также не спешили форсировать события несмотря на то, что забивать нужно было именно им. В целом, игра смотрелась достаточно скучно, опасных моментов у ворот обеих команд совершенно не было.

Ближе к середине тайма преимущество хозяев стало более ощутимым и на 32-й минуте киевляне открыли счет. Виталий Миколенко прострелил с левого фланга, а Фран Соль забил дебютный гол за «Динамо». Буквально через несколько минут, испанец должен был забивать второй мяч, но греческий клуб выручил вратарь Жозе Са.

В концовке тайма «Олимпиакос» владел территориальным преимуществом, но так и не смог создать какую-либо опасность у ворот нашей команды.

Вторая половина игры проходила по тому же сценарию, что и первая. Команды поочередно владели мячом, однако до обострений у ворот дело не доходило.

Ближе к середине тайма греки заиграли более активно, а киевляне вынуждены были отойти в защиту для удержания победного счета. Хозяева явно подустали, что позволило «Олимпиакосу» создать несколько опасных моментов. Могли забивать Георгиос Масурас и Пауло Герреро, но выше всяческих похвал сыграл вратарь киевлян Денис Бойко, который стал настоящим героем поединка.

У «Динамо» было несколько хороших контратак, но реализовать их хозяева не сумели.

В последние минуты матча греки пошли на штурм, однако киевский клуб сумел выстоять и одержал победу со счетом 1-0.

Таким образом, «Динамо» пробилось в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник киевлян определится в жеребьевке 22 февраля.

В целом, игра столичного клуба понравилась. Украинцы выглядели на порядок увереннее, чем в первом матче. Видно, что команда пока не набрала оптимальную форму после зимней паузы, но потенциал у игроков очень высокий. Теперь дело за главным тренером «Динамо» Александром Хацкевичем. Если он сумеет сделать правильные выводы после поединков с греческим клубом, киевской команде по силам пройти в Лиге Европы очень далеко.