КриминалНеадекватность

Киевлянину выстрели в глаз за ходьбу по тротуару

09:05 09 апр 2019.  7475Читайте на: УКРРУС

Не разминувшись с идущими на встречу прохожими, компания открыла по ним стрельбу.

В результате инцидента пострадало два человека, сообщил «Информатор».

В понедельник, 8 апреля, в Голосеевском районе столицы произошла стрельба. На улице Михаила Максимовича, 6 конфликт между компаниями закончился для двух мужчин серьезными ранениями. Одному из них прострелили глаз.

По информации патрульных полицейских, двое парней шли по тротуару в сторону «Портер Паб». Им навстречу двигалась компания из четырех мужчин, которые не собирались делиться шириной тротуара. А дальше классика: один из них задел плечом оппонента и начался конфликт.

После словесной перепалки кто-то из компании достал, предварительно, пневматический пистолет и совершил два выстрела с близкого расстояния.

25-летнему парню свинцовая пуля попала в шею, а его товарищу прострелили глаз. После этого компания неизвестных скрылась в неизвестном направлении. На место вызвали скорую помощь. Пострадавших госпитализировали в больницу.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа, которая изъяла пули на экспертизу.

Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента и устанавливают личность стрелявшего.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в Полтаве в маршрутке возник конфликт, в результате которого один из его участников открыл стрельбу из пистолета. Стрелок задержан.

Игорь Петрук

Самое читаемое