КиевПетиция

Киевляне требуют у Кличко защитить бездомных животных

03:30 09 сен 2020.  1229Читайте на: УКРРУС

Жители Киева призывают мэра города Виталия Кличко перестать игнорировать программу защиты бездомных животных.

Соответствующая петиция размещена на сайте КГГА, передает «УНН». 

Автором петиции является Ирина Михайленко. От имени зооактивистив и неравнодушных киевлян она призвала столичную власть создать комфортные условия сосуществования людей и животных в экосистеме Киева. 

Для этого нужно ввести в действие проект решения Киевского городского совета “Об утверждении Киевской городской целевой программы контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности бездомных животных гуманными методами на 2020-2022 годы”, который был разработан Департаментом городского благоустройства исполнительного органа Киевского городского совета вместе с КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” и общественными организациями, отмечает Михайленко. 

Этот документ является основным механизмом контроля за содержанием домашних животных, и он был обнародован на сайте КГГА еще 3 декабря 2019 года, напоминает автор петиции. 

Отдельно киевляне считают необходимым переизбрать состав и руководство Комиссии по вопросам защиты животных при Департаменте городского благоустройства исполнительного органа Киевсовета (КГГА). В состав комиссии должны войти не менее 15 профильных организаций и объединений, осуществляющих свою работу в г. Киеве и Киевской области. Новый состав комиссии должен быть наделен правом освещать объективное мнение Киевской зоозащитной общины с четко очерченными позиции, нормами и правилами. 

“Только при гуманном отношении к животным и открытой сотрудничества руководства города непосредственно с Киевской общиной, Киев может называться европейской столицей”, - резюмировала автор петиции. 

Петиция была зарегистрирована 12 июня. Она набрала 1 тыс. из 10 тыс. необходимых голосов. 

До конца сбора подписей осталось 2 дня. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое