Наука и технологииAllStars-IT

Каждый профессионал в IT когда-то был новичком: сегодня рынок нуждается и в молодых специалистах

11:45 26 авг 2020.  1302Читайте на: УКРРУС

В эти нелегкие дни, когда глобальный рынок переживает бурные колебания и нестабильность, международные IT-компании, демонстрируют, что даже во времена кризиса, они двигаются вперед, объединяются и творят историю.

Кризисные явления, которые сопровождают Украину и мир в современной истории, формируют впечатление всеобщей апатии и пессимизма, который захлестнул все сферы жизни. Однако это впечатление ложно. Мир не развивается сам по себе, его строят создатели, технологии двигают новаторы, а общий прогресс зависит от активности каждого. Сегодня есть примеры того, как успешно справляться с вызовами и двигаться вперед, не смотря ни на какие препятствия. 

Наблюдая за отдельными успешными компаниями, выдающимися личностями, понимаешь, что это и есть те, кто двигает человечество вперед. Одним из примеров успешного развития бизнеса, который адаптируется и не сдается от кризиса, является IT-компания AllStars-IT. 

Недавно она подписала соглашение о сотрудничестве с израильской компанией всемирного уровня, стоимость которой на рынке составляет более 2 млрд. долларов об открытии новых вакансий на различные позиции, для реализации интересных, инновационных проектов. Каждый, кто примет участие в этих проектах имеет уникальный шанс раскрыть свой потенциал и работать в кругу профессионалов, и возможность стать частью крупной, профессиональной и преданной семьи. Преимущества компании AllStars-IT в том, что она работала со многими компаниями, входящими в ТОП-100 IТ-компаний Израиля, а значит их рабочее резюме говорит само за себя. В среде IT -бизнеса компания заслужила имидж надежных профессионалов и имеют высокий уровень престижа для специалистов, которые в них работают. 

Подписание соглашения о рекрутинге специалистов между двумя компаниями, это не просто соглашение о сотрудничестве, это большой шаг для бизнеса и свидетельство о большом доверии между компаниями, коллективами и отличная новость для успешных программистов, которые хотят реализовать свои идеи и в поисках компании, которая даст возможность воплотить в жизнь все замыслы и работать в коллективе, который имеет большой опыт работы на международном рынке, и примеры успешных проектов, которые зарекомендовали себя на рынке IT-услуг международного уровня. 

Руководитель отдела рекрутинга AllStars-IT Анастасия Черненькая поделилась с нами деталями отбора специалистов. 

«Работать на этого клиента - это большой вызов для всей нашей команды, необходимо находить не просто хороших специалистов, нужны лучшие, которые всегда готовы развивать свои навыки и предоставлять высокий уровень сервиса для клиентов компании! Мы получаем большое количество входящих заявок на данную позицию и проводим очень жесткий отбор кандидатов перед отправкой заказчику, поскольку в эту компанию могут попасть только самые сильные», - говорит Анастасия. 

В AllStars-IT воспринимают такое соглашение о сотрудничестве как признание их высокого уровня профессионализма коллектива, компетентности руководства и надежности компании. 

Дорогу молодым 

Кроме того, что AllStars-IT открыта для предложений сотрудничества от опытных специалистов, они также привлекают молодых специалистов, не имеющих большого опыта, но есть идеи, энтузиазм и стремятся реализовать свой потенциал в международно-признанной компании IT-сферы, особенно, компания ищет специалистов клиентской поддержки, которые свободно владеют английским. 

В современных условиях перманентного кризиса, это крайне важно. Сегодня много талантливой молодежи, которая мыслит как новаторы, видит то, чего не видят другие и создает качественный продукт, часто не знает где применить свои навыки, энергию и креатив, поскольку большинство компаний для сотрудничества, хотят видеть в своей команде только людей с опытом. Стоит сказать, что для молодых специалистов это не очень справедливо, ведь каждый высококлассный профессионал когда-то был новичком. В компании AllStars-IT есть опытные профессионалы, которые смогут подставить плечо, дать необходимый совет и просто стать другом для молодого энтузиаста, который стремится к большему. 

То есть, могут реализовать себя как талантливые специалисты с опытом, так и без опыта, но активные, целеустремленные и эрудированные юноши, что владеют языком международного общения. Безусловно, каждый, для кого информационные технологии являются не работой, а стилем жизни, должны принять участие в отборе и реализовать себя на максимум. 

Руководитель, основатель AllStars-IT Ukraine, член наблюдательного совета IТ-кластера Киева Соломон Амар, комментируя эту сделку выражал уверенность в успешности сотрудничества. 

"Работая в рамках подписанного соглашения, наша задача такая же, как всегда – быть профессионалами. Мы ценим свою репутацию, а значит каждый партнер для нас является особенным. Кроме этого, для нас очень важно, чтобы каждый, кто сотрудничал с нами, как член компании, имел максимальный комфорт, личное пространство и необходимую поддержку. AllStars-IT на рынке много лет, но к каждому нашему проекту мы относимся как к первому – максимально сконцентрированными, с полной преданностью и ориентированы на результат, и именно такой подход побуждает каждого партнера обращаться к нам снова и снова", - сказал Соломон Амар. 

Мир не стоит на месте, ни один кризис или пандемия не способны остановить силу преданности, упорства, желания и энтузиазма. К счастью, сегодня есть сообщества, которые на каждый кризис реагируют как на возможность, привлекая к сотрудничеству людей с разным багажом знаний, опыта и индивидуальностью, но которых объединяет большое желание открывать непознанное, не останавливаться во время трудностей и быть нацеленным на результат.

Евгений Медведев

Самое читаемое