За рубежомМнение

Как США одним ударом уничтожат весь Балтийский и Черноморский флоты РФ, описал Forbes

21:47 28 окт 2021.  8884Читайте на: УКРРУС

За последние годы масштабные учения подчеркнули новую роль ударного бомбардировщика с поворотным крылом.

В США считают возможным полное уничтожение Балтийского флота РФ и превращение ее Черноморского флота в решето. Об этом говорится в статье журналиста Дэвида Экса, опубликованной на сайте Forbes.

Как отмечает автор, бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer отрабатывают уничтожение кораблей Балтийского и Черноморского флотов.

Читайте также: Почему для США актуален контроль над Черным морем, объяснил американский генерал

«Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 LRASM. Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один присест и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе», – говорится в статье.

Самолеты B-1 Lancer регулярно практикуют удары ракетами LRASM. 19 октября уже был зафиксирован боевой вылет этих бомбардировщиков в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Как отмечает издание, LRASM B-1 благодаря большой дальности смогут обстрелять российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО.

Rockwell B-1 Lancer – американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Самолет в состоянии выполнять сложные задачи, в частности осуществлять запуск крылатых ракет JASSM-ER и LRASM с безопасного расстояния.

Ранее lenta.ua писала, как оценивает расстановку сил в украинской и вражеской армиях ввиду вероятного вторжения РФ в Украину экс-глава СБУ.

Фото: © CC0 / Public Domain, U.S. Air Forc

Читайте также: Аналитики ЦРУ спрогнозировали дату новой мировой войны

Алеся Цвирка

Самое читаемое