ЭкономикаПеревод денег

Как можно перевести деньги из-за границы в Украину – в ПриватБанке назвали способы

22:55 15 июн 2022.  17678Читайте на: УКРРУС

Советы украинцам, которые бежали из страны, спасаясь от войны.

После того как, спасаясь от войны, за границу были вынуждены уехать миллионы украинцев, у многих из них сохранилась необходимость пользоваться услугами банка, в частности пополнять карты, чтобы рассчитываться за услуги или по кредитам. Учитывая это, в ПриватБанке назвали клиентам три способа, которые позволят перевести средства из-за рубежа в Украину.

Прежде всего следует знать, что любое пополнение даже собственной карты за пределами Украины расценивается банком как перевод средств из-за границы.

Читайте также: ПриватБанк запустил новый сервис «Пополнение на кассе» – как это будет работать

Как пополнить карту ПриватБанка через систему срочных переводов

Для пополнения карты с помощью международных систем срочных переводов следует знать ФИО на латинице, страну и город, в котором находится получатель средств. Таких систем существует восемь, самая распространенная из них – Western Union.

Для этого в стране, где вы находитесь, нужно найти банк, переводящий средства через Western Union, и обратиться к работнику. Затем указать ФИО человека, на которого зарегистрирована карта ПриватБанка, страну и город, куда отправятся ваши деньги. Кассир передаст вам контрольный код, который нужно будет сообщить получателю.

Как пополнить карту ПриватБанка через SWIFT

Вам потребуются реквизиты валютной карты ПриватБанка, на которую будет засчитываться перевод. Узнать их можно в Приват24 в разделе «Переводы – Swift», затем выбрать соответствующую валюту и получить реквизиты онлайн.

Уже с этими реквизитами нужно обратиться в банк страны, где вы находитесь, и осуществить перевод. Кроме того, провести SWIFT-платеж можно и в Приват24 в разделе «Swift» – нужно указать страну получателя, валюту и сумму перевода, а затем ввести назначение платежа и реквизиты карты ПриватБанка. Деньги зачислят на счет получателя в течение трех банковских дней.

Как пополнить карту ПриватБанка с иностранной карты Visa/MasterCard

Обратитесь в иностранный банк, выдавший карту. На кассе объясните, что вы хотите перевести средства на карту ПриватБанка Visa/MasterCard в Украине. После этого укажите полный номер карты и ФИО получателя (латиницей). Работник банка может просить вас заполнить некоторые бланки, после удачной операции перевод будет идти на счет получателя в течение трех дней.

Фото: Українські Новини

Читайте также: ПриватБанк изменит условия использования кредитных средств с 1 июня

Алеся Цвирка

Самое читаемое