За рубежомвакцинация

Facebook запрещал рекламу о пользе вакцинации как политическую

09:52 22 фев 2021.  460Читайте на: УКРРУС

Глобальная соцсеть ввела временные ограничения на политическую рекламу во время прошлогодних президентских выборов в США.

Не менее чем в 110 сообществах социальной сети Facebook платные сообщения о пользе и необходимости вакцинации против коронавируса были заблокированы как "политические". Об этом сообщило издание Politico, сославшись на анализ запрещенных объявлений в сентябре 2020 года. 

Были блокированы подобные платные сообщения от муниципалитетов, поставщиков медицинских услуг, общественных и религиозных групп, рекламирующих прививки против коронавируса. 

В подобных ситуациях можно подавать апелляцию, но это занимает время. 

Как отмечает автор публикации Марк Скотт, некоторые эксперты в области общественного здравоохранения теперь задаются вопросом: может ли Facebook быть жизнеспособным форумом для получения информации о пандемии, оказываясь под давлением "антипрививочников". 

В той же публикации отмечено, что Facebook ошибочно маркировал рекламу учреждений Европейского Союза и европейских правительств как "политические сообщения", когда речь шла о кампаниях по информированию общественности о пандемии и последствиях Брекзита. 

Facebook ввел временные ограничения на политическую рекламу во время прошлогодних президентских выборов в США, стремясь таким образом бороться с распространением дезинформации.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое