Covid-19Исследование

Эпидемиолог рассказал, сколько COVID-19 сохраняется на замороженных продуктах

08:55 19 июн 2020.  3113Читайте на: УКРРУС

Чем ниже температура, тем дольше живёт вирус.

Эпидемиолог из Центра по профилактике и контролю заболеваний в Пекине У Цзунью рассказал, сколько COVID-19 может сохраняться на замороженных продуктах. Чем ниже температура, тем дольше живёт коронавирус, заявил специалист.

Врач установил, что коронавирусная инфекция способна сохраняться на протяжении 2-3 месяцев. Эксперт рекомендует отказаться от импортируемой сельскохозяйственной продукции, поставляемой в замороженном виде. Речь идёт о мясе и полуфабрикатах из него, рыбе, морепродуктах, мороженых ягодах и других изделиях. При приготовлении блюд необходимо разморозить полуфабрикат, а затем термически обработать.

Специалист не рекомендует употреблять различные размороженные продукты в сыром виде. В настоящее время, отмечает эпидемиолог, следует воздерживаться от приобретения сельхозпродукции, ввезенной из других стран, чтобы не допустить возможного заражения.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое