ЗдоровьеИсследование

Эксперты определили, сколько плачут дети в разных странах

12:25 23 апр 2019.  1868Читайте на: УКРРУС

В среднем дети плачут около двух часов в день.

Маленькие дети сильно отличаются друг от друга по тому, как часто они плачут в первые недели жизни. Но в некоторых странах все же дети плачут реже. Эксперты считают, что у жителей этих стран можно многому научиться. Возможно, эта особенность связана с поведением родителей, факторами, касающимися беременности или генетики.  

Ученые из британского университет Варвика провели исследование и создали схему, показывающую, в каких странах в первые три месяца жизни дети плачут более трех часов в день минимум три дня в неделю. К таким странам относятся Британия, Канада, Италия, Нидерланды и некоторые другие страны. А вот реже всего дети плачут в трех странах: в Дании, Германии и Японии.  

В среднем дети плачут около двух часов в день в первые две недели своей жизни. Потом они начинают плакать немного больше. Пик (около 2 часов и 15 минут в день) приходится на 6 неделю жизни. Далее идет спад до 1 часа 10 минут к 12 неделе. Правда, есть исключения. Некоторые дети плачут всего 30 минут в день, а некоторые - более пяти часов.  

Фото: Я happy МАМА

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое