Наука и технологииАвто

Эксперты назвали три простых шага для защиты двигателя автомобиля от перегрева

15:00 19 июн 2020.  1118Читайте на: УКРРУС

Препятствовать перегреву может нажатая на 15-20 секунд педаль газа.

Перегрев двигателя может серьезно вывести автомобиль из строя, что потребует больших денег на последующее его восстановление. Однако есть три простых шага, которые позволят избежать данной проблемы.

Обычная остановка с выключением двигателя гарантированно обезопасит автомобиль от перегрева. Однако после этого продолжать движение на транспортном средстве без буксира и ремонта уже не получится, но это лучше, чем дать мотору «сгореть».

Включение печки – довольно странный, но действенный метод. При ее запуске существенно сокращается температура воздуха под капотом. Пользоваться рекомендацией на постоянной основе, конечно, нельзя, но если необходимо дотянуть до ближайшего автосервиса, то вполне можно ей следовать.

Препятствовать перегреву может нажатая на 15-20 секунд педаль газа, что тоже кажется абсурдным. При удерживании оборотов силового агрегата около 2 тысяч его температура в перспективе снизится из-за ускорения при данных действиях циркуляции охлаждающей жидкости. После этого скорость, конечно же, необходимо сбросить.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое