Наука и технологииАвто

Эксперты назвали обувь, которая способная привести к ДТП

02:38 02 дек 2019.  1798Читайте на: УКРРУС

Лучше всего возить с собой сменную обувь.

Педали являются ключевой частью управления транспортным средством, поэтому правильная обувь очень важна для водителя. Эксперты назвали виды обуви, которые способны привести к ДТП.

При управлении транспортным средством очень важно соблюдать контроль над всеми механизмами автомобиля. Чтобы избежать негативных последствий и ДТП, необходимо чувствовать себя комфортно за рулем. Эксперты назвали обувь, которая способна привести к аварии из-за своей непрактичности.

В первую очередь следует уделить внимание шлепанцам. Согласно статистике, именно данный вид обуви чаще всего становится виновником ДТП. Дело в том, что шлепанцы могут соскользнуть при нажатии на педаль и зацепиться за нее. В определенных моментах подобная ошибка может стоить человеку жизни. Однако езда босиком тоже крайне нежелательна, поскольку нога вспотеет и эффект будет тот же.

Автоледи следует обратить внимание на каблуки, особенно с острым концом. В таком случае существует серьезная опасность зацепиться за коврик и не успеть вовремя нажать на педаль. Также не рекомендована обувь на высокой подошве. Кроссовки или кеды подобного дизайна не позволяют полностью прочувствовать педаль, поэтому водитель не может четко контролировать транспортное средство.

Лучше всего возить с собой сменную обувь, которая хорошо прилегает к ноге и позволяет чувствовать машину. Только в таком случае можно гарантировать полный контроль над транспортным средством и обезопасить себя от аварии.

Фото: drive2

Елена Коваль

Самое читаемое