Covid-19Пандемия

Эксперт объяснил причину стремительного распространения коронавируса

15:10 05 авг 2020.  1126Читайте на: УКРРУС

Большинство людей пренебрегают нормами личной гигиены.

Эксперт Джек Сим озвучил одну из причин столь стремительного распространения коронавируса. Основатель Всемирной туалетной организации убежден, что COVID-19 преподаст обществу важный урок.

По мнению эксперта, одной из причин того, что коронавирус быстро распространяется по миру, является пренебрежение большинства граждан нормами личной гигиены. Как только эпидемия COVID-19 сойдет на нет, общество снова начнет это делать, в том числе забывая регулярно мыть руки. Такой подход даже в современности становится пособником распространения опасных инфекционных болезней. 

Хотя ситуацию Джек Сим находит страшной, он все же уверен, что эпидемия является лучшим временем, чтобы обучить людей соблюдению гигиены, постоянному мытью рук и ношению маски в случае обнаружения у себя простуды.

Не менее важным эксперт считает отказ от ненужных прикосновений, следует постоянно дезинфицировать поверхности перед использованием, что особенно актуально для туалетов. Полезные привычки после ситуации с COVID-19, убежден Сим, сохранит лишь небольшой процент людей.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое