ПолитикаСАП

Экс-нардепу Колесникову предъявили подозрение

14:46 17 дек 2019.  1181Читайте на: УКРРУС

Бывший нардеп утаил факт наличия жилья и получил из бюджета более 700 тысяч гривен компенсации за жилье.

Народному депутату Верховной Рады VIII созыва из фракции "Оппозиционный блок" Дмитрию Колесникову сообщено о подозрении из-за незаконного получения 738,74 тыс. гривен компенсации из государственного бюджета, передает пресс-служба САП в Facebook. 

"По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении народному депутату Украины VIII созыва, который злоупотребляя служебным положением незаконно получил 738,74 тыс. гривен компенсации из государственного бюджета", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что в течение декабря 2014 года по октябрь 2018 года бывший народный избранник незаконно получил из государственного бюджета 738,74 тыс. гривен компенсации на расходы по найму номера в гостинице "Киев" якобы из-за того, что не имел собственного жилья в столице. 

"Однако следствием установлено, что у народного избранника было собственное жилье в столице и он сознательно скрыл этот факт. Бывшему депутату инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины", - отмечается в сообщении. 

Агентство УНН со ссылкой на собственные источники сообщает, что речь идет о экс-нардепе от фракции «Оппозиционная платформа — За життя» Дмитрие Колесникове.

Напомним, Генпрокуратура подозревает экс-нардепа Колесникова в причинении ущерба государству в более чем 16 млн грн. 

Также прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-нардепа Колесникова.

Читайте также: «Слуга народа» вернул компенсацию за аренду квартиры тещи

Фото: Дмитрий Колесников,  УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое