ОбществоПриют "Феофания"

Экс-глава МИД затеял игру «в прятки» со следствием по делу об убийстве в его доме

19:05 02 мар 2020.  1181Читайте на: УКРРУС

Леонид Кожара и его супруга сорвали следственный эксперимент.

Об этом сообщила юридическая компания, защищающая интересы родственников убитого.

«02.03.2020 в 13 час. 00 мин. было запланировано проведение следственного эксперимента в доме, где было найдено тело С. Старицкого. О необходимости проведения указанной следственного действия собственникам помещения было сообщено заблаговременно в соответствии с требованиями действующего законодательства. Но он не состоялся в связи с отсутствием супругов Кожар в доме», - говорится в сообщении.

На место следственного эксперимента прибыли представители потерпевших, следователи Киево - Святошинского отдела полиции, руководство следственного управления, криминалисты следственного управления, эксперты - баллисты Киевского НИЭКЦ, судебно - медицинский эксперт, судебно - медицинский эксперт - криминалист.

По словам следователей, адвокатов Кожары также предупредили о следственном мероприятии. Он в телефонном разговоре сообщил, что будет через час и вместе с доверенным лицом даст возможность провести следственное действие в доме Кожар.

После двух часов ожидания к месту проведения следственного мероприятия прибыло двое лиц, которые представились адвокатами Леонида Кожары, и сообщили, что их позащитного утром госпитализировали с гипертоническим кризом.

По их словам, жена Кожары пребывает возле мужа в больнице в Феофании. При этом сам Кожара передал пожелание не проводить следственный эксперимент без его участия.

Протоколом зафиксирован факт отказа в проведении следственного эксперимента.

Напомним, 21 февраля по спецлинии 102 поступило сообщение о якобы самоубийстве мужчины в селе Чайки Киевской области.

Происшествие произошло около 22 часов 21 февраля. Мужчина 1963 года застрелился из пистолета Jericho, зарегистрированный на Кожару. 

Трагедия произошла в доме министра иностранных дел Украины в 2012-2014 годах Леонида Кожары. Погибший Сергей Старицкий - бывший руководитель телеканала «Интер», гендиректор телекомпании «Тонис» и один из владельцев рекламного холдинга Atlantic group.

Позже правоохранители переквалифицирована дело с самоубийства на умышленное убийство.

Иллюстративное фото: obozrevatel.com

Игорь Петрук

Самое читаемое