За рубежомВакцина

ЕК «устала быть козлом отпущения» за сбои поставок вакцины

09:46 09 мар 2021.  544Читайте на: УКРРУС

Отвечать за это должныпроизводители.

Об этом заявила ее председатель Урсула фон дер Ляйен, передает «УНН». 

Она раскритиковала компании, производящие вакцину, в частности, AstraZeneca за того, что та, по ее словам, сохраняла дозы препарата, когда начала производить его в Европе. 

Фон дер Ляен подчеркнула, что пока компания не объяснит, почему в Европу не поступает вакцина, в Еврокомиссии будут видеть проблему в поставках препарата за пределы ЕС. 

“Я думаю, что ответственность за организацию поставок лежит на компании”, - заключила председатель ЕК. 

AstraZeneca отправила в ЕС около 10,7 млн. доз вакцины, тогда как к концу марта она взяла на себя обязательство поставить 40 млн. доз.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое